Что бы в ваш дом не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда

Сила огня огромная, и если с этой силой обращаться неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Чтобы научить ребят правильно вести себя в случае огнеопасной ситуации, в городской  библиотеке №16 для учащихся ГУО «ДЦРР№72 г. Бобруйска»  прошёл профилактический урок « Что бы в ваш дом не пришла беда, будьте согнём осторожны всегда».

Библиотекарь рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, о правилах техники безопасности при обращении с электрическими приборами. Познакомила с одной из самых сложных профессий в мире – профессией пожарного, который в каждое мгновение должен быть готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.
Мероприятие проходило в виде игры: дети отгадывали загадки, играли в игры «Доскажи словечко», «Да» и «Нет». Принимали участие в конкурсах «Кто быстрее «выедет» на пожар», «Красный цветок» (на лепестках которого находились вопросы). Затем вспомнили произведения, в которых упоминается пожар. В заключение посмотрели мультфильм «Кошкин дом».