Когда ты рядом – жизнь светлее!

Самое прекрасное слово на Земле – мама! Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно одинаково нежно на всех языках мира.13 октября в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошёл праздник «Когда ты рядом – жизнь светлее!» для учащихся 3 «А» класса ГУО «Средняя школа №31г.Бобруйска» приуроченное ко Дню матери. Этот праздник дорог сердцу – ведь мама, которая подарила жизнь, есть у каждого. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые нежные и ласковые руки, которые умеют делать все. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь к своим детям, оно ни к чему не остается равнодушным. Сегодня ребята  узнали о происхождении праздника,  а также познакомились с традициями празднования Дня матери в разных странах.  Звучали песни и стихи о самом дорогом человеке – маме! Очень интересно и занимательно было  показано  театрализованное представление о том, как у зверей мама потерялась. В играх и викторинах ребята узнавали о повседневных заботах наших самых дорогих людей. В конце праздника звучали  искренние поздравления  для всех мам.