Немеркнущий свет материнской любви

14 октября отмечается праздник – День матери. На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Слово, которое ребенок говорит чаще всего,- это слово «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется – это тоже слово «мама». Потому что это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнской души, материнского слова. А что для человека ценнее и желанней, чем тепло и свет глаз родного человека? Нужно любить, беречь, уважать и заботиться о наших мамах всегда.

С этой целью в ГБ №7 им. А.А. Шогенцукова для учащихся секции настольного тенниса СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Бобруйска» прошла музыкально-поэтическая композиция «Немеркнущий свет материнской любви». В ходе мероприятия ребята познакомились с традициями празднования Дня матери, историей возникновения праздника. Также присутствующие читали стихи о маме,  с удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах: «Сказочные мамы», «Комплимент для мамы», «Имя мамы», просмотрели видеоролики, посвященные маме «Мамины глаза», «Мама», «День матери», прослушали притчу о матери. В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Милый образ мамы».