Солнышко по имени Мама

Мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

В рамках Недели родительской любви центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для учащихся 1-х классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска» праздник «Солнышко по имени Мама», посвящённый Дню матери. Ребята узнали, что День матери в Беларуси отмечается с 1996 года, а  история этого праздника уходит корнями в религиозный праздник – Покров Пресвятой Богородицы.

В ходе праздника прозвучало много стихов и легенд о матери. Ребята прослушали поучительный рассказ «Кто больше любит маму?» А. Потаповой. Продолжилось мероприятие беседой о мамах, о первом слове «мама»,  которое произносит малыш, о том, как ласково, тепло и нежно оно звучит на разных языках мира. Ребята с удовольствием разгадывали загадки о мамах, участвовали в играх и конкурсах: «Вкусный обед», «Что тебе я подарю?», «Какая моя мама?», учились мастерить из цветной бумаги цветок для мамы.

Завершился праздник спектаклем кукольного театра «Петрушка» «Котёнок, который потерялся» и музыкальным поздравлением для всех мам «Знаешь ты,  как быть непросто мамой».