Путешествие в страну хороших манер

Вы очутились в незнакомой компании: кто должен представиться первым, вы или гости?

На праздничном столе перед вами несколько разнокалиберных тарелок, разные вилки, ножи, ложки. Как с ними обращаться?

У друга день рождения. Что подарить ему, чтобы подарок пришелся по душе? …

Сколько непростых задачек подбрасывает нам жизнь буквально на каждом шагу. Впрочем, если вы знакомы с правилами этикета, они окажутся не такими уж и сложными.

Где, как,  и в какой мере следовать правилам этикета попробовали разобраться ребята из группы продленного дня ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска».  Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела для учащихся урок этикета «Путешествие в страну хороших манер». Вниманию детей были представлены видео «Что такое этикет?» и мультфильм «Школа хороших манер».  Ребята  принимали активное участие в конкурсах и играх: «Вставь словечко», «Покажи вежливые слова жестами», «Уважение». В заключение мероприятия библиотекарь провела обзор книг «О правильном и неправильном поведении».