Неделя родительской любви

В Беларуси масштабно отмечаются две важные даты – День матери и День отца. Первая совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы, который празднуют 14 октября. Вторую дату  – День отца – белорусы отметят в 2022 году впервые 21 октября. Промежуток времени между этими датами назвали Республиканской Неделей родительской любви.

Неделя родительской любви, прежде всего, посвящена стараниям каждого родителя, их поддержке и той любви, которую они вкладывают в воспитание своих детей.

В праздничной эстафете в рамках Недели родительской любви приняла участие городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова.  С этой целью в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для учащихся секции настольного тенниса СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Бобруйска» прошла музыкально-поэтическая композиция «Немеркнущий свет материнской любви». В ходе мероприятия ребята познакомились с традициями празднования Дня матери, историей возникновения праздника. Также присутствующие читали стихи о маме,  с удовольствием участвовали в весёлых викторинах и конкурсах.

Дополнением к мероприятию в эти дни для читателей библиотеки была оформлена тематическая книжная выставка, на которой были представлены разнообразные увлекательные издания: книги по материнству, художественные произведения со светлым образом мамы, книги по психологии и педагогике о том, как стать успешной мамой. Здесь была представлена литература и  об отцах, вызывающих уважение, симпатию, играющих важную роль в судьбах своих детей, а также новинки литературы для всех читающих пап.