Бобруйск: ансамбль, сложившийся веками

Войтик, И. Бобруйск: ансамбль, сложившийся веками / Ирина Войтик // Государственный контроль: анализ, практика, комментарии. — 2022. — № 3. — С. 74—80.

Как сообщали авторы «Золотого теленка», описывая заключение конвенции между детьми лейтенанта Шмидта, все они «…соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом». Бобруйск входит в десятку крупнейших городов Беларуси, в нем живет более 210 тыс. человек.

Город имеет свою богатую историю, уникальные сооружения и неповторимый стиль архитектуры. В нем уютно соседствует настоящее и прошлое, современные многоэтажки и дореволюционные особняки.

О становлении города Бобруйска, его развитии и достопримечательностях читайте в журнале «Государственный контроль» в читальном зале центральной городской библиотеки им. М. Горького.