Мусор может быть полезен

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для ребят из школьного лагеря  ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» в рамках проекта «Всё обо всём» состоялся эко-час «Мусор может быть полезен». О том, что и куда мы выбрасываем, как загрязняем природу, как можно уменьшить количество мусора, а также о том, как дети могут помочь в решении этой проблемы, шла речь в ходе проведения мероприятия. Интерес у школьников вызвала информация о том, как обстояло дело с мусором в далёком прошлом, что делают с мусором в разных странах, как бытовые отходы можно превратить в доходы. Ребята приняли участие в конкурсе пословиц «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», конкурсе загадок о видах мусора «Знаешь ли ты?», игре «Разбери отходы». После просмотра мультфильма «Смешарики. Маленькое большое море» дети вместе с библиотекарем сделали вывод о том, что нужно беречь природу, не засорять реки и водоёмы и обязательно  учиться сортировать мусор, ведь этим мы сохраняем природу.