Правила движения достойны уважения

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» был проведён урок безопасности с участием кукольного театра «Петрушка» «Правила движения достойны уважения». Школьники с большим вниманием прослушали рассказ ведущего о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать. Дети узнали, как нужно вести себя на перекрёстке, на проезжей части, на пешеходной и велосипедной части тротуара, а также в общественном транспорте. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторин «Разрешается – запрещается» и «Безопасность на дороге», проведённых старухой Шапокляк и Бабой Ягой, показали свою ловкость и внимательность, участвуя в игре «Гараж».

Завершился урок безопасности просмотром кукольного спектакля «Однажды на лесной полянке» и мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности», из которых дети узнали, к чему приводит незнание и несоблюдение правил дорожного движения.