Азбука улиц и дорог

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для воспитанников  ГУО «Детский дом г. Бобруйска» состоялся урок безопасности «Азбука улиц и дорог». Мероприятие было направленно на формирование у детей знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства, а также безопасного поведения во дворах и на дорогах.

Ребята вместе с библиотекарем рассмотрели основные обязанности и права пешеходов, изучили знаки дорожного движения, назначения сигналов светофора и обсудили типичные ошибки в поведении юных пешеходов на улице. Все участники дружно отвечали на вопросы викторины «Автомульти», разгадывали загадки, поиграли в подвижные игры «Светофор», «Разрешается – запрещается», «Знак в мешке».

В завершение мероприятия дети с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Смешарики и правила дорожного движения» и познакомились с книжной выставкой «Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП». Всем детям мероприятие пришлось по душе, ребята получили много положительных эмоций.