Жизнь без сигарет – здоровье без бед

17 ноября отмечается Международный день отказа от курения. В  центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для учащихся 1-х классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» был проведён урок здоровья  «Жизнь без сигарет – здоровье без бед». Вниманию школьников был представлен видеосюжет «Курить уже немодно» и презентация «Дышу легко, дышу свободно», из которых ребята узнали об истории происхождения табака и влиянии курения на организм человека. После просмотра спектакля по сказке Сергея Михалкова «Как медведь трубку нашёл» в исполнении кукольного театра «Петрушка»  и  мультфильма «Иван-царевич и табакерка» дети смогли ответить на вопросы библиотекаря: «Есть ли польза от табака?», «Как найти в себе силы сказать «нет» этой вредной привычке?». Завершилось мероприятие обещанием ребят не курить, а заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.