Щелкунчик и Мышиный король

Во всём мире с малых лет сказки и куклы сопровождают человека, развивают творческий потенциал, учат, воспитывают, формируют мировоззрение.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для пользователей библиотеки  организована выставка кукол педагога изобразительного искусства Нелли Ковалёвой «Щелкунчик и Мышиный король» к одноимённой рождественской повести-сказке Эрнста Гофмана.

На выставке  взрослые смогут погрузиться в волшебный мир детства, а дети – познакомиться со сказочными героями: Щелкунчиком – честным, смелым, добрым юношей, который был заколдован; доброй и отзывчивой девочкой Мари, всегда готовой прийти на помощь друзьям; её братом Францем; таинственным и мрачным советником Дроссельмайером; жестоким и коварным Мышиным королём; злой и наглой королевой мышей Мышильдой; неблагодарной принцессой Пирлипат и др. персонажами сказки.

На выставке кукол представлены также красочные издания повести-сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» из фонда библиотеки.

Выставка продолжит работу до 27 декабря 2022 г. Приглашаем всех желающих.