Я беру акварель и рисую мечты

В  преддверии Международного дня  акварели  в  городской библиотеке им. А.С.Пушкина была оформлена арт-зона «Я беру акварель и рисую мечты», на которой можно  было увидеть самые разные работы читателей  в технике акварели. Эту краску знает каждый ребёнок. Нежная, лёгкая, воздушная. Она удивительно точно передаёт моменты и настроение.

Особое внимание  было уделено изучению технических приемов акварельной живописи, благодаря книге А.И.Бурчик «Акварельная живопись». Дети и подростки с интересом приняли участие в арт-терапии «Нарисуй свою мечту». В акварельном переливе цвета и эмоций  юные читатели  выразили  свои впечатления, а каждый ребёнок, принявший участие,  почувствовал себя творцом!

Посетив  библиотеку,   читатели буквально погрузились в мир красок и ярких цветовых сочетаний,  узнали много интересной информации об акварели и ее свойствах.  В итоге,  арт-зона  была  похожа на объемную музейную  экспозицию, привлекающая внимание своей новизной, и нашла много  положительных отзывов у пользователей.