Дети – детям

Детская библиотека №6 им. Н. Островского в преддверии Международного дня инвалидов провела акцию «Дети – детям». Вместе с учениками 3 «А» класса ГУО «Средняя школа №9  г. Бобруйска» мы отправились в УО «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха».  Акция  была  направлена в помощь  деткам-сиротам, проживающим в школе-интернате. Наша акция, быть может, капля в море. Но если мы своим примером покажем нашим детям, что можно хотя бы одному ребенку хотя бы  раз в год хоть немного помочь, они вырастут настоящими людьми.

Ребята пришли в школу-интернат не только с добрым, открытым сердцем, но и со своими подарками, которые вручили детям-сиротам. Все вместе дети танцевали и пели вместе с веселым Мишкой и  приняли участие в дружеской спортландии.

Искренность воспитанников школы-интерната и желание пообщаться, подкупила наших ребят, поэтому все мы получили много впечатлений от посещения этой школы.

Мы  очень благодарны  работникам школы-интерната, что они откликнулись на сотрудничество с нами и гостеприимно нас встречали в своём доме.

Также в нашей библиотеке  оформлена выставка творческих работ «Творение души и рук»  воспитанников УО «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха». На выставке представлены чудесные работы талантливых ребят, которые рисуют, лепят, делают аппликации, шьют, их работы наполнены эмоциями, переживаниями, радостью, восторгом и болью. Дети с  особенностями в силу своих «ограничений» воспринимают этот мир ярче, острее, эмоциональней.

Приглашаем всех посетить выставку!