Знай сегодня, чтобы жить завтра

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошла акция «Знай сегодня, чтобы жить завтра». 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

СПИД является всемирной проблемой. Первые ВИЧ-инфицированные появились на африканском континенте. Они умирали быстро и мучительно. С каждым днем количество людей инфицированных СПИДом растет, каждый день в Болезнь под названием СПИД прогрессирует ежегодно и уносит жизни миллионов людей.

Для СПИДа не существует преград, он одинаково поражает мужчин, женщин и детей. Болезнь СПИД вызывается ВИЧ – вирусом иммунодефицита человека.

В течение дня посетителям библиотеки раздавались буклеты «Узнай больше о ВИЧ/СПИД» и предлагалось ознакомиться с информационными материалами,  всесторонне освещающими проблему ВИЧ/СПИД, представленными на библиотечной выставке «Я выбираю жизнь!». В течение дня для пользователей библиотеки демонстрировались видеоролики, посвящённые проблеме ВИЧ-инфекции.