И СПИД исчезнет навсегда

«И СПИД исчезнет навсегда» – под таким названием в центральной городской библиотеке им. М.Горького была проведена мини-лекция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения этой коварной болезни, симптомах и этапах развития заболевания. Вниманию участников мероприятия были предложены социальные ролики по профилактике СПИДа, книги и информационные издания, представленные на выставке. Также все желающие могли принять участие в викторине «ВИЧ знает о тебе всё. А что ты знаешь о нём?»

СПИД по-прежнему является серьезнейшей проблемой современного общества, которая затрагивает миллионы людей во всем мире, поэтому профилактика заболевания крайне важна для снижения риска распространения ВИЧ-инфекции.