Мир равных возможностей

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела для учащихся группы продленного дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» информационный час «Мир равных возможностей», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Библиотекарь рассказала детям о том, что, несмотря на сложности и преграды, люди с ограниченными физическими возможностями в силах преодолеть многое. Подлинное уважение вызывает их активная жизненная позиция, участие в жизни общества, умение проявить себя в творчестве, спорте и других сферах. Среди них есть много мужественных, крепких духом людей, которые в жизни достигают больших высот. Хочется добавить, что каждый инвалид желает, чтобы к нему относились как к полноценному человеку.

.Ребята посмотрели видеоролик «Доброта спасет  мир», приняли участие в игре «Ладонь  в ладонь»

Интерес у ребят вызвало знакомство с историей  о мальчике Диме, который узнав, что его маленький сосед инвалид мечтал о ноутбуке, но у его мамы не было денег. Дима отдал свой компьютер,  который подарили ему родители на Новый год.

Завершился информационный час обещанием школьников  с уважением относиться к людям с ограниченными физическими возможностями, оказывать им посильную помощь и поддержку.