Блогер – профессия будущего?

Современный мир стремительно развивается. Интернет всё больше притягивает к себе людей, особенно подрастающее поколение. Вместе с ростом популярности социальных сетей стало активно развиваться блогерство (блогинг).

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках работы информационно-образовательного центра для учащихся начальных классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» прошёл информационный час «Блогер – профессия будущего?». На вопрос библиотекаря, знают ли ребята, как называют человека, который снимает видео, фотографирует, пишет небольшой текст и выкладывает всё это в социальных сетях, один из школьников, не задумываясь, ответил – блогер. Вниманию учащихся была представлена презентация «Кто такой блогер?», после просмотра которой все вместе стали рассуждать, что необходимо блогеру для работы (телефон, селфи-палка, видеокамера и т.д.), какими качествами должен обладать блогер, а также можно ли считать блогерство профессией или всё-таки это хобби?