Чудеса под Новый год

Вот и наступает время новогодних праздников, которое дети ждут с особым интересом, веря в то , что  это пора волшебства, исполнения желаний и приятных подарков.

В библиотеку на встречу с учащимися 2 “Б” класса  ГУО “Средняя школа № 20 г. Бобруйска” заглянули  сказочные персонажи Снеговик, Волк  и Лиса, которые  предложили ребятам  стать участниками целого ряда увлекательных конкурсов и зимних викторин. Школьники пели новогодние песни, водили хороводы вокруг лесной красавицы  ёлки, отгадывали “Снежные загадки”, вспоминали “Зимние сказки”, участвовали в развлекательных конкурсах “Лисьи проделки”, отвечали на вопросы “Новогодней викторины”. Под весёлый смех  ребята участвовали в конкурсе пантомимы, где они изображали сверкающие гирлянды, ёлочные украшения, новогодние хлопушки и шары. Не осталась без внимания выставка – вдохновение “Сказки Матушки зимы”, где можно было познакомиться с удивительными новогодними изданиями.

Окунувшись в атмосферу праздника, школьники получили заряд хорошего настроения.