Занимательно о безопасности

Зима – чудесная, волшебная пора: время веселья и праздников, замечательных зимних игр и развлечений. Можно покататься на коньках, совершить лыжную прогулку по зимнему лесу, весело прокатиться с горки на санках, слепить снежную бабу и поиграть в снежки. Но  прогулки и развлечения на улице, на природе, часто таят в себе определенные проблемы и опасности. Для того, что бы их предотвратить, для детей из  ГУО «ДЦРР№72 г. Бобруйска» в городской библиотеке №16 прошел урок – игра «Занимательно о безопасности». Дети прослушали беседу о правилах поведения в гололед, на катке, на водоемах, и как одеваться при холодной погоде. Используя слайды презентации,   библиотекарь познакомила ребят с правилами поведения во время зимних забав.  Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по безопасности: как правильно украсить ёлку, как обращаться с бенгальскими огнями и хлопушками. В заключение мероприятия ребята посмотрели новогодние мультфильмы «Раз, два, три! Ёлочка гори!», «Невесёлые петарды», «Безопасный новый год».