Музыкальная жизнь в городах Беларуси: Бобруйск, Гомель

Тупчиенко-Кадырова, Л. Музыкальная жизнь в городах Беларуси: Бобруйск, Гомель : по материалам белорусских газет 1917–1918 гг. / Л. Тупчиенко-Кадырова // Бібліятэка прапануе. — 2022. — № 12. — С. 21—27.

В начале XX века традиционно к рождественским, новогодним и другим праздникам во многих городах устраивались музыкальные мероприятия, концерты. В периодических изданиях того времени публиковались статьи, афиши, рецензии музыкальных критиков.

Музыкальная жизнь кипела и в Бобруйске: было создано общество искусств с музыкальной секцией Народного театра. В городе звучал симфонический оркестр, устраивались концерты, спектакли, вечера и балы.

О развитии музыки в Бобруйске, его насыщенной концертной программе читайте в журнале «Бібліятэка прапануе» в читальном зале центральной городской библиотеки им. М. Горького.

Наш адрес: ул. Советская, 64. Телефон: 721890.