Приключения в Дедморозовке

Скоро – скоро Новый год, самый загадочный и волшебный праздник, который так ждут дети. А самые нетерпеливые уже сегодня собрались   в библиотеке, чтобы встретиться со сказочными героями.

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников в детской библиотеке № 5 заглянула зимняя сказка. На встречу с ребятами пришёл главный символ наступающего года Зайчик, пришёл он не один, а со своими друзьями Снеговиком и Лисицей – хитрицей , которая захотела испортить праздник своими весёлыми проказами и каверзными шутками. Но ребята так дружно защищали ёлочку, так  хорошо пели новогодние песенки, читали стихи, отгадывали “Снежные загадки”, вспоминали “Зимние сказки”, участвовали в развлекательных конкурсах “Лисьи   проделки”, отвечали на вопросы “ Новогодней викторины”, что Лисице – хитрице пришлось  стать смирной, поводить с детьми новогодний хоровод вокруг лесной  красавицы, поиграть в снежки и раздать ребятам сладкие призы. Книжная выставка “В подарок ёлочке”  не только дала возможность ребятам самим познакомиться с самыми  удивительными  “новогодними” книгами, но и, взяв их домой, познакомить с ними своих родителей.