Интроверт – хозяин своего мира

В библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся психологический коктейль «Интроверт – хозяин своего мира», посвящённый Всемирному  дню  интроверта. Задача  библиотекаря – организовать такую атмосферу, чтобы всем было комфортно и  интересно.  Для посетителей  была представлена выставка-подсказка «Искусство быть другими: общение и понимание» Такая выставка может оказаться удобной при общении с читателями-интровертами или же с теми, кто нуждается в конкретной информации, ведь   интроверт – тип личности, ориентированный на себя или вовнутрь себя.

Познавательная  презентация – знакомство «Моё одиночество – это моя свобода» познакомила читателей с самыми известными   интровертами в  истории. А ведь все эти великие люди были успешными… одиночками. Альберт Эйнштейн, Стивен Хокинг, Киану Ривз, Джонни Депп и многие другие, где их  интроверсия – это вовсе не болезнь, а просто особенность личности, которая,  смогла стать настоящим даром.

Чтобы понять, к какому психологическому типу относится каждый из нас,  библиотека предложила  буклет «Как мною пользоваться. Не очень краткая инструкция». Теперь, когда вы определили свой тип личности, можно  узнать, как общаться со своими друзьями и  знакомыми, которые являются четко выраженными интровертами.