Зимняя колядная сказка

Зима – хорошее время для праздников. Так считали наши предки. А потому начиная с декабря и вплоть до середины января устраивали зимние праздники. Один из них – это праздник Рождества и Коляд.  Этот праздник всегда ждали, к нему готовились, поэтому и справляли всегда шумно и весело.

Вот и ребята из школьного лагеря  ГУО «Средняя школа №18  г. Бобруйска» пришли в детскую библиотеку №6 им. Н. Островского, чтобы  принять участие в праздновании весёлых Коляд. Познавательно-игровая программа началась с того, что библиотекари предложили детям поближе познакомиться с традициями народного праздника – прогуляться по сказочной деревне и по-настоящему «поколядовать». С «щедровками» и прибаутками дети пришли к дому хозяйки Настасьи. Прежде чем одарить ребят сладостями, Настасья  рассказала им о том, чем угощались белорусы на праздник Рождества, поиграла с гостями в весёлые колядные игры и погадала каждому о его будущем.  Праздник прошёл весело и интересно.