В душе своей, как в алтаре, зажгите свечи

Вот и отшумела Новогодняя ночь яркая, громкая, бурная. Но впереди у нас уже зарождается, как звезда на потемневшем небе, как рассвет после ночи,  настоящий праздник. Спокойный, тихий, но величественный и волшебный праздник Рождества Христова. Это действительно волшебный праздник, человек не может своим умом постичь то, что произошло при благовещении и в ночь Рождества. Ведь главнейшим событием после сотворения человека является Рождество, Воскресение Христа и пребывание его с тех пор навсегда с человеческой плотью.

На кануне светлого праздника Рождества Христова в центральной городской библиотеке им. М. Горького в теплой, душевной обстановке состоялись рождественские чтения «В душе своей, как в алтаре, зажгите свечи». Сотрудники библиотеки побеседовали с гостями о духовной составляющей этого великого события. Просмотр фрагментов фильма «Рождество» позволил окунуться в атмосферу тех мироспасительных событий.

В преддверии этого чудесного праздника хочется окружать себя чистым, светлым, прекрасным.  И, ведь именно этими качествами обладает поэзия. Недаром Бог одаривает некоторых людей талантом, чтобы они своими творениями будили наши души. Гости встречи с удовольствием и благодарностью послушали Надежду Акушко, Юлию Агранович, Марию и Ульяну Зайцевых, Любовь Хихич, Валентину Мелешко, Светлану Черненко, которые прочитали свои стихи, посвященные Рождеству, зиме и очищающей вере. Прозвучало поздравление от самой старейшей участницы встречи Тамары Ивановны Хорошун, которая совсем недавно отметила 90-летний юбилей.

Завершить мероприятие на радостной ноте помогла Любовь Сыромля, подарив всем  просмотр клипа «Поет мое сердце» группы «Мелодия».