Как себя вести, как себя спасти

В городской библиотеке № 8 им. Евфросинии Полоцкой в рамках проекта «Академия выживания» для учащихся 6 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» накануне Дня спасателя состоялся диалог-обсуждение «Как себя вести, как себя спасти».

Специалист по пропаганде и взаимодействию с общественностью БГРОЧС Бутько Владимир Николаевич познакомил ребят с основными целями, задачами и работой МЧС Республики Беларусь. Раскрыл особенности профессии спасателя, в игровой форме объяснил действия ребят при чрезвычайных ситуациях. Рассказал о безопасности и правилах пользования отопительными приборами в зимнее время, а также об интернет-приложении «Помощь рядом». В завершение мероприятия ребята познакомились с документами на книжной выставке «Безопасность –  это важно!».