Могилёвская область: вехи истории

15 января наша область отметила свой 85-летний юбилей. В городской библиотеке им. А.С. Пушкина оформлена интерактивная выставка-событие «Могилёвская область: вехи истории». За годы своего существования Могилёвская область прошла нелёгкий, но славный путь. Могилёвщина стала истоком многих культурных и духовных традиций белорусского народа.

Книги, представленные на выставке, раскрывают богатую историю области, знакомят с геральдикой Могилёвского края, с достопримечательностями Могилёвщины, с географией, традициями и культурой. Также представлена литература о неповторимой архитектуре Могилёва и городов области, а также о знаменитых уроженцах региона, которые своим доблестным трудом прославляют её не только в республике, но и за рубежом. Пользователи могут не только познакомиться с изданиями, представленными на выставке, но и принять участие в интерактивной викторине «Точка на карте». Приглашаем всех желающих ознакомиться с нашей выставкой.