Любимые книги – любимые герои

Книга – это окошко, через которое девчонки и мальчишки видят и познают мир. Наша библиотека – это настоящий остров сокровищ, где почти каждая книга – настоящий клад для любознательных, маленьких читателей. Составить из разрозненных фрагментов целую картинку о пользе книг и чтения смогли ребята из ГУО «Детский сад №70 г. Бобруйска».  для них библиотекари городской библиотеки №16 провели мероприятие под названием библиопазл «Любимые книги – любимые герои». Ребята вспоминали сказочных героев,  собирали пазлы-сказки,  участвовали в конкурсах «Добавь словечко к названию сказки», «Угадай мелодию», «Сундучок с потерянными вещами» и другие.  Затем малыши посмотрели мультфильм «Петушок золотой гребешок». Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.