Солдатский чемоданчик

В преддверии Дня защитника Отечества в городской библиотеке имени  А.С. Пушкина был организован армейский коллаж «Солдатский чемоданчик».В процессе подготовки выставки   читатели принесли  не только предметы армейской жизни членов своих семей,   но и фотографии,  а принесенные вещи собрали в импровизированный чемодан. Все эти предметы имеют свою историю и огромное значение для тех, кто защищал Родину. Дополнили экспозицию книги на армейскую тему.

Армейский коллаж стал по душе всем юным  посетителям библиотеки, так как есть возможность на примере своей семьи изучать традиции и историю защиты Отечества. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням. Цель мероприятия – способствовать воспитанию гуманной, духовно-нравственной личности, формирование у обучающихся патриотического сознания, активной гражданской позиции, любви к Отечеству, своему народу.