Мы вместе

23 февраля в рамках II Форума развития гражданского общества, организатором которого выступила Ленинская районная организация г. Бобруйска Республиканского общественного объединения «Белая Русь», в центральной городской библиотеке им. М. Горького состоялся литературный калейдоскоп «Мы вместе».

«У нас есть исконные мировоззренческие основы, которые делают белорусов нацией. Их нельзя потерять», – так сказал А. Лукашенко на VI Всебелорусском народном собрании.

Действительно, у белорусского народа общая самобытная культура, как материальная, так и духовная, общая историческая память. Янка Сипаков написал такие строчки: “Mы – вялiкi i cтapaжытны нapoд – мyдpы i cвeтлы, чыcты i дaвepлiвы, yзычлiвы i дaбpaдyшны, пaмяpкoўны i paзвaжлiвы. Пaдoбны нa iншыя нapoды cвeтy”.

Во время мероприятия учащиеся УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» вместе с библиотекарями вспомнили об основных ценностях белорусского народа, поговорили о необходимости воспитания ответственности каждого белоруса за судьбу нашей страны. Отдельное сообщение было посвящено родному языку, ведь белорусский язык является одним из самых благозвучных в мире

Участниками литературной части мероприятия стали бобруйские авторы: Н.П. Акушко, В.И. Леонтьев, Р.И. Багук, Л.И. Хихич, которые прочитали свои патриотические стихотворения, посвященные Родине, белорусскому народу, теме Великой Отечественной войны. В завершение прозвучала авторская песня в исполнении С.А.Черненко «Курганы».