Кайф над бездной

Ежегодно 1 марта мировая общественность отмечает Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Городская библиотека №12 не осталась в стороне. В рамках Могилевского областного комплексного профилактического мероприятия «Вместе мы – сила» (предупреждение употребления и распространения психоактивных веществ среди несовершеннолетних, а также в целях формирования у детей и подростков установки на здоровый образ жизни)  библиотека провела среди учащихся 8-9 классов ГУО «Средняя школа №29 г. Бобруйска» медиа-досье «Кайф над бездной». В программе мероприятия для присутствующих подростков доводились экспресс-сообщения «Наркомания – что это?», «Беларусь и наркотики». Демонстрировались: психоделический мультипликационный фильм «Страшный леденец», а также социальные видеоролики  «Последствия наркотиков» и «Сделай правильный выбор», раскрывающие суть понятия «наркомания». Проводились  аутотренинг «Умей сказать НЕТ» и викторина «Что ты знаешь о наркотиках?». Ребята поделились своими мыслями и отношением к этой актуальной теме и сделали выводы, что всегда, в любом случае, нужно уметь твёрдо сказать НЕТ. А в ответ на предложенный наркотик ответить: «Я выбираю жизнь!».