Детективы в юбке

Выставка – альтернатива «Детективы в юбке», приуроченная  Дню женщин Беларуси, посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – самым умным и смелым дамам, которые стали героинями не просто отдельных книг, а целых книжных серий, в которых бесстрашные сыщицы ведут расследование. Они в силах защитить не только себя, но и других.

Основоположники остросюжетной литературы предпочитали детективов-мужчин, но женщины с острым умом и женской сообразительностью ничуть не хуже, а иногда и лучше, разгадывают сложнейшие преступления и головоломки. Она рассеяна, но чрезмерно любопытна, отсутствие дара сыщика заменяется женской интуицией. На выставке можно было познакомиться с творчеством А.Кристи, И.Хмелевской, Н.Робертс, А.Марининой, Д.Донцовой, М.Хессе, Дж.Кейси, К.Мортон, Т.Кинси и др. Выставка «Детективы в юбке» помогла поднять праздничное настроение!