Что должен знать каждый о наркотиках

В рамках проекта «У солдата выходной» библиотекарь городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова провела для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части №5527 урок здоровья «Что должен знать каждый о наркотиках».

Главная задача профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни – добиться не только хорошего знания молодого поколения особенностей действия наркотических веществ на организм, но и научить руководствоваться этой информацией в жизни. В ходе мероприятия с молодыми людьми обсуждались такие вопросы:  что такое наркомания, какие бывают виды наркотиков, и какой вред они наносят организму человека. Военнослужащие просмотрели  видеоролики: «Мы против наркотиков», «5 самых опасных наркотиков», «Откровение наркоманов», «Ты хозяин собственной жизни». Материал, предложенный в видеороликах, служит предостережением, что наркомания не баловство, не приятное времяпровождение, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться.