Конституция. Человек. Государство

Ежегодно  15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь. С этой целью в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова  для учащихся 6 «А» класса ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска» прошел информационно-правовой час «Конституция. Человек. Государство».

Присутствующие ознакомились с историей возникновения Конституции, с её основными разделами и функциями.  Также  ребята узнали о значении Конституции для государства  и для каждого гражданина нашей страны, просмотрели  видеоролики «День Конституции», «Беларусь», «Герб Республики Беларусь», участвовали в викторине «Мир права. Конституция Республики Беларусь».

В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Конституция – основной закон страны».