Сказочная кругосветка

Все люди на свете любят сказки. И любовь эта начинается с детства. Волшебные, весёлые и даже страшные – сказки всегда интересны. Поэтому работники  детской библиотеки №6 им. Н. Островского пригласили ребят из 1 класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» на литературно-музыкальную программу «Сказочная кругосветка». Ребята отправились в путешествие по сказкам всего мира, узнали о жизни и творчестве самых известных сказочников. Они участвовали в викторинах, конкурсах и  отгадали, что лежит в волшебном ларце Феи-чародеи из сказок Ш. Перро. Дети слушали и угадывали мелодии из мультфильмов, смотрели буктрейлеры по известным книгам сказок и участвовали в параде сказочных героев. Книжки со сказками любимых писателей и хорошее настроение – вот что унесли с собой довольные ребятишки.