Реки и озёра Беларуси

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных  ресурсов или День воды. Это событие не могло пройти незамеченным в экологическом проекте «Лесовичок», который работает на базе детской библиотеки №6 им. Н. Островского. В связи с этим, постоянные участники проекта – ребята из 4 «А» класса ГУО «Средней школы №9 г.Бобруйска» посетили  экологический урок «Реки и озёра Беларуси».

Вниманию ребят была представлена информативная презентация «Беларусь синеокая», которая познакомила их с одной из визитных карточек нашей Родины – её  самыми известными озёрами и реками. Дети узнали о самых глубоких, больших и неповторимо красивых озёрах Беларуси, реках Нёман, Свислочь, об их живописной природе и обитателях. В итоге ребята успешно справились с выставкой-викториной, на которой указали  главные реки страны. Выводы дети сделали сами – беречь и охранять «голубое богатство» Родины – вот одна из главных задач юных экологов.