Безопасные каникулы

Сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича  для ребят школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска» провели познавательно-развлекательное мероприятие «Безопасные каникулы». Мероприятие проходило в игровой форме, где ребята повторили и закрепили правила дорожного движения. Все дети с удовольствием отвечали на вопросы, с радостью играли. Библиотекари научили, как безопасно дойти или доехать от дома до школы, как правильно переходить дорогу, какие опасности их подстерегают, рассказали, почему нельзя играть на дороге. Также ребята повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора. В процессе мероприятия они вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. В завершении мероприятия провели конкурс «Разрешается-запрещается», где дети с удовольствием называли показанные ведущим дорожные знаки и отгадывали загадки.