Журналы для любознательных

Знакомству учащихся 1-х классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» с детской периодикой было посвящено проведение в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара пресс-тура «Журналы для любознательных». Школьники узнали, что в библиотеке имеются разнообразные детские журналы и газеты о путешествиях, о животных, развлекательно-познавательные журналы с играми, головоломками, конкурсами, загадками, кроссвордами. Вместе с журналом «Мишутка» дети отправились в путешествие в Древний Египет и осуществили полёт в Изумрудный город. Листая журналы «Весёлый зоопарк» и «Домашний любимец», ребята узнали много нового о мире животных. Отдохнуть и развлечься помогли школьникам журналы «Фантазёры» и «Том и Джерри». Ответить на вопросы: «Где обитают белые медведи?», «Какие бывают великаны?», «Откуда градусник знает, тепло или холодно?», «Почему так красивы крылья бабочек и жуков?» помогли журналы «Отчего и почему», «Непоседа», «А почему?». Завершилось мероприятие пожеланием детям больше читать и открывать для себя новое и неизведанное.