В гостях у Королевы Книги

Настоящий праздник подарили сотрудники центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара ребятам из ГУО «Детский дом г. Бобруйска», которые были приглашены на праздничную развлекательную программу с участием кукольного театра «Петрушка» «В гостях у Королевы Книги». Дети узнали, что во всех библиотеках нашего города сейчас проходят мероприятия, посвящённые книге и чтению. Ребята познакомились с понятием «книга», узнали, что с помощью книги они смогут найти ответы на все интересующие вопросы, познавать окружающий мир. Дети совершили увлекательное путешествие на остров Читалия, где встретились с Королевой Книгой, которая рассказала, какой долгий путь проделала книга до того, пока не обрела свой нынешний облик и оформление. Ребята узнали, что кроме книг обычного размера есть книги-великаны и книжки-малышки, книги для самых маленьких детей, для ребят старшего возраста и для взрослых людей. Дети спокойно отвечали на вопросы викторины «Сказочные герои», но внезапное появление коварного Интернета всё испортило. Он захватил остров Читалия и хотел погубить все книги. На помощь ребятам пришли сказочные герои Буратино и Царевна-Лягушка, которые помогли вернуть все книги. Подарком для детей стал кукольный спектакль «Книга или Интернет?». Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на выставке «Сказочный уголок» и вручением сладких подарков.