Сказочная мозаика

В рамках недели детской и юношеской книги в  детской библиотеке № 5  зарядиться яркими, незабываемыми впечатлениями и получить заряд положительных эмоций смогли  ребята из школьного лагеря ГУО “Гимназия № 1 г. Бобруйска”

Для них в библиотеке была  организована “Площадка развлечений”, где  можно было познакомиться с книжными новинками, а также принять участие в конкурсной программе. На встречу с ребятами пришли Мадам Фрекенбок и самый обаятельный и привлекательный из сказочных героев – Карлсон. Они увлекли  участников весёлыми конкурсами, юмористическими  викторинами и литературными играми. С удовольствием ребята отгадывали “Шуточные загадки ”, складывали пазлы литературных героев, разбирались в “Сказочной путанице” и отвечали на вопросы викторины “Литературное ассорти”.    Совершить увлекательное путешествие по страницам любимых книг помогла книжная выставка “Отдыхаем с книгой”.

В заключение прозвучали слова о том, что каникулы – это не только пора отдыха, но и возможность  с пользой провести досуг в библиотеке, окунуться в удивительный мир книг и встретиться с любимыми литературными героями.