Именины книжки детской

Неделя детской и юношеской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. В эти дни широко распахнула двери  городская библиотека № 4 им. Б.М. Микулича, пригласив на праздник «Именины книжки детской». Ребята из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №10 г. Бобруйска» отправились в гости к детским писателям,  решив вспомнить любимые произведения и их главных героев. Для некоторых детей интересно было узнать историю возникновения праздника. С великим удовольствием ребята участвовали в конкурсах «Знатоки произведений», «Главный герой произведений» и  в игре «По следам любимых книг». А самым интересным  было участие в экспресс – сказке «В тридевятом царстве». Весело и увлекательно прошёл праздник. В конце мероприятия прозвучало напутствие  для детей: «Читайте дома, идите в библиотеку! Подружитесь с книгой! И она станет для Вас лучшим другом и первым помощником!»

Пусть девчонки и мальчишки,

Вся озорная детвора,