Мир профессий интересен

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для детей 1-4 классов школьных лагерей ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 26 г. Бобруйска» прошел библиомикс «Мир профессий интересен». Во время мероприятия ребята услышали много интересной и полезной информации о различных профессиях, узнали о работе в библиотеке Центра по профориентации «Выбор», познакомились с виртуальным профкалендарем «PROПрофессию» и детскими профориентационными буклетами «Азбука профессий».

Участники мероприятия разгадали загадки и отгадали профкроссворд, поиграли в игры «Крокодил», «Самый догадливый», конкурс «Самая-самая…профессия» и «Доскажи словечко». В завершение мероприятия ребята рассказали, кем мечтают стать в будущем и познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Моя мечта быть…».