Классные книги для классных ребят

В рамках декады детской и юношеской книги «Книжная викторина» 5 апреля в городской библиотеке им. А.С.Пушкина прошла литературная викторина «Классные книги для классных ребят». Юным посетителям библиотеки было предложено ответить на вопросы и угадать главного героя известных детских книг. Также юные читатели ознакомились с  книжной выставкой,  посвященной детским книгам-юбилярам 2023 года, на которой  были представлены такие замечательные книги, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне…» А.С.Пушкина, «Старик Хоттабыч» Л.Лагина,  «Кортик» А.Рыбакова, «Незнайка в Солнечном городе» Н.Носова,  «Эмиль из Лённеберги» А.Линдгрен, «Дядя Федор, пес и кот» Э.Н. Успенского  и др. Ребята с удовольствием ответили на вопросы и продемонстрировали  свои знания о прочитанных книгах, а также рассказали о своих любимых книгах и их героях.