О вредных привычках в шутку и всерьёз

В преддверии Всемирного дня здоровья в городской библиотеке №7 им А.А.Шогенцукова для участников СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа №1 г.Бобруйска» прошёл познавательно-развлекательный час «О вредных привычках в шутку и всерьез». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие вредными и  их влиянии   на организм и поведение человека. Библиотекарь охарактеризовала опасные привычки – курение, пивной алкоголизм  и компьютерную зависимость, причины их появления у людей, а также отметила, чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять три правила:  не скучать, найти  себе занятие по душе;  узнавать мир и интересных людей; ни в коем случае  не пробовать спиртные напитки и курить. Ребята  отгадывали загадки,  с удовольствием  участвовали в игре «Хорошо и плохо», с интересом слушали мини-сказку «Муха-цокотуха» (о вреде курения), просмотрели мультфильмы «Сестрички-привычки» и «Трубка и медведь». В завершении мероприятия ребята дружно сказали:  «Нет – вредным привычкам! Да – здоровому образу жизни!».