Волшебные правила здоровья

В центральной детской библиотеке  им. А.П. Гайдара для учащихся 1 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» был проведён познавательный час «Волшебные правила здоровья» с участием кукольного театра «Петрушка», посвящённый Всемирному дню здоровья. Здоровье для человека является самой главной ценностью, которую нужно сохранить на долгие годы. Библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста правильно питаться, заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены. В ходе мероприятия дети приняли участие в играх и конкурсах: «Полезно – вредно»,  «Сорока кашу варила», «Да – нет», «Витамины». После просмотра кукольного спектакля «Путешествие в страну Здоровья», школьники пришли к  единому выводу – здоровье человека зависит, в первую очередь, от него самого. Завершился урок знакомством с книгами, представленными на выставке «К здоровью через книгу».