Начинается семья с папы, мамы и меня!

Проект «Беларусь – моя Родина», созданный на базе детской библиотеки №6 им. Н.А. Островского продолжил свою работу. На этот раз ребятишки из старшей группы ГУО «Ясли – сад №19 г. Бобруйска» были приглашены на развлекательно – познавательную программу  «Начинается семья с папы, мамы и меня».

Красочная презентация познакомила детей с укладом и традициями, которые существовали в белорусских семьях в стародавние времена. Ребята узнали, как общались между собой, работали и отдыхали люди в простых деревенских семьях Беларуси. Дети послушали поучительную народную сказку о том, как нужно относиться к старшим,  и с удовольствием поучаствовали в конкурсах и играх: «Мамины помощники», «Дедушкины сказки», «Пеўні». Также для наших маленьких посетителей была проведена занимательная экскурсия в уголке «Сялянская хата», что действует при нашей библиотеке. Особенно ребятам понравился кукольный спектакль по сказке «Репка» про весёлую и дружную семейку. Радует, что многие семейные традиции давних времён до сих пор сохранились в  Беларуси, ведь они учат нас настоящей заботе и любви  к самым близким людям.