Безопасность в приоритете

В Беларуси  10 апреля стартовала  республиканская акция «За безопасность вместе!», направленная на предупреждение  чрезвычайных ситуаций и повышение информированности  граждан о соблюдении правил пожарной безопасности.

В рамках акции в Детской библиотеке № 5 состоялась  встреча с инспектором Сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью БГРОЧС Бутко В.Н., который в своём выступлении  много внимания уделил соблюдению правил пожарной безопасности, показал, как правильно пользоваться огнетушителем, напомнил  школьникам основные правила поведения при возникновении очага возгорания. Затем ребята отвечали на вопросы  слайд-викторины «5 шагов спасения», знакомились с тематической выставкой «Огонь ошибок не прощает», а также  стали участниками игры-ситуации  «Дорожная азбука». Всем  были розданы буклеты «Набираем 101» и «С огнём не шутят».

В заключение прозвучали слова о том, что только тот, кто усвоил главные правила безопасного поведения, сможет исключить риск попадания в чрезвычайную ситуацию.