На неведомых орбитах

В центральной детской библиотеке  им. А.П. Гайдара в рамках цикла мероприятий «Всё обо всём» для учащихся 3 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» было проведено космическое путешествие «На неведомых орбитах», посвящённое Дню космонавтики.

Двадцатый век был веком новых технологий и важных открытий. Двадцатый век – это век, в котором произошло историческое событие – первый полёт человека в космос. Дети узнали, что 62 года назад 12 апреля 1961 года бесстрашный первопроходец Юрий Гагарин побывал в космосе. Вниманию школьников была представлена презентация «Покорение космоса», видео «Красота Вселенной», «Звуки из космоса». Далее  ребята совершили исторический экскурс «Космическая азбука», узнали много интересного о Солнечной системе. Завершилось мероприятие знакомством с книгами, посвящёнными космосу и космонавтике из фонда библиотеки.