Пасха! Светлый праздник Воскресения!

Пасха – великий праздник, и торжество! На протяжении многих столетий этот праздник является самым радостным днём в году.

Пасха имеет свои традиции и обычаи. Об истории праздника, о том, почему именно куличи, пасхи и крашеные яйца принято дарить друг другу в праздничные дни, Вы узнаете, посмотрев виртуальную выставку «Пасха! Светлый праздник Воскресения!», подготовленную библиотекарем городской библиотеки №4 им. Б. М. Микулича.

Пасха всегда занимала особое место в литературе. Светлое Воскресение является ключевым эпизодом у многих писателей. Христианский праздник дал литературе жанр пасхального рассказа, который призван учить добру, любви, милосердию. Он напоминает читателю святые истины.

Перелистывая страницы книг с пасхальными рассказами и стихотворениями, Вы испытаете светлое ощущение праздника!