Чернобыльское эхо

В эти солнечные апрельские дни память вновь возвращает нас к событиям, изменившим жизнь сотен тысяч людей, оказавшихся под воздействием радиации, и заставившим всё человечество задуматься о необходимости грамотного и осторожного обращения с «мирным атомом». Прошло 37 лет со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

В рамках проекта «У солдата выходной» библиотекарь городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова  провела  для военнослужащих Отдельного батальона милиции войсковой части № 5527 час памяти «Чернобыльское эхо».  Библиотекарь рассказала о самой масштабной катастрофе в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС, о подвиге пожарных, которые первыми вступили в схватку с огнём, о ликвидаторах, мужественно исполняющих свой гражданский долг, о последствиях взрыва. Военнослужащие просмотрели видеоролики: «Краткая история аварии на Чернобыльской АЭС», «Вошедшие в пламя», «Припять. Чернобыль обновлённый».